【市长信箱】往届生落集体户政策
来源:西宁市政府    时间:2021年04月15日    
 

网民反映:

?往届生如何落集体户,需要什么资料,前往哪个派出所办理。

官方回复:

?????经核实,凡在西宁市就业创业的全日制普通高等院校,专科院校或具备国民教育同等学历的人员,均可直接在人才交流中心落户。允许本人,配偶及其子女在稳定住所或直系亲属户内落户。所需材料:填写《户口迁入西宁市区审核表》,持毕业证,户口迁移证应届生或申领准迁证往届毕业生,落户于稳定住所的须提供单位住宅性质的房屋产权证书,分配或租用房屋证明。附:1,原户口所在地户口簿,配偶,子女随迁的需同时提供。2,结婚证。3,配偶及子女户口簿,户籍登记为非父(母)子(女)关系的,须有户籍地派出所直接出具的父(母)子(女)关系证明或出生医学证明。市民落户办理地点为:城北公安分局户籍窗口,联系电话:0971-6277110。

??????????????????????????????? ????????????????市公安局?

????????????????????????????????? ????????????2021年4月15日


 
主办单位:欧博官网app下载办公室 版权所有:欧博官网app下载 0971-8222155
青公网安备 63010302000124号 (青ICP备05001044)  网站地图  
Email: office@davidroby.com  网站标识码:6301000023
Baidu